Из чего можно сделать пол

На сегодняшний день полы в помещении становятся не просто суровой необходимостью, но и частью интерьера. Существуют несколько разновидностей полов, которые отличаются по способу применения. Кроме того, широко разнообразие моделей и в отношении эстетическом.

Так для промышленного назначения идеально подходят полимерные полы. Этот вид покрытий назван так из-за того, что в его составе обязательно должны присутствовать полимерные сплавы. Конечно же, такие напольные покрытия имеют эксплуатационные характеристики, значительно превышающие свойства линолеума. Во-первых, их срок службы составляет минимум 20 лет, они износостойки, не боятся существенного изменения температурного режима, а также имеют стойкость к агрессивным жидкостям и веществам. Для поклонников визуальной безупречности комнаты этот тип покрытия также подойдет, ведь полимерные полы имеют противопыльную защиту, они безшовны и визуально выглядят гладкими и эстетичными.

Также подобные полы имеют повышенную устойчивость к механическим нагрузкам, влагонепроницаемы, а также не боятся солей. То есть, данный вид полов подойдет и к домашним условиям.

Еще один вид полов - полиуретановые. Они защищают бетон от внешнего воздействия, чрезвычайно долговечны. Отличаются полиуретановые полы широким выбором моделей. Благодаря такому большому количеству разновидностей, они используются повсеместно - от жилых помещений до производственных. Кроме этого, их можно встретить и на автомобильных остановках и в качестве спортивного покрытия. Еще они, как и полимерные, не боятся механического воздействия и влаги.

Изначально этот тип полов выглядит как эмаль с большим разнообразием цветов. Благодаря большому ассортименту, вы можете выбрать себе наиболее подходящий цвет для помещения. И еще один немаловажный факт - данный вид покрытия стелется лишь после грунтовки пола, и для того, чтобы его постелить, вам придется использовать валики и кисти.

Если ваше помещение жилое - достаточно будет одного слоя полиуретана, если же оно промышленное - лучше будет нанести несколько слоев. Но второй слой необходимо наносить лишь после полного засыхания первого.

Для заводских помещений вы можете использовать и наливные промышленные полы. Они состоят из синтетической смолы. Перед нанесением на пол, к смоле добавляется отвердитель, и потом эту смесь наносят на поверхность с помощью валика. После застывания он выглядит как полностью монолитный пол. Поэтому вы в итоге получаете полностью беспыльный, цветной и бесшовный пол, который не впитывает влагу. Он является наиболее дешевым среди аналогов и не требуют больших трудозатрат.



Другие новости по теме:



10-11-2012 в 13:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...