Как установить усилитель сотового сигнала

Любые работы по монтажу заранее выбранного усилителя входящего и исходящего канала сотовой связи, должны быть начаты с определения места будущего расположения. Основной критерий здесь непосредственного выбора места под установку репитера, призванного усилить сигнал, это уровень входящего потока.

Иным словом, выбирать местоположение следует в тех офисных или жилищных условиях, где на дисплее телефона просматривается максимальный сигнал по приему, равный двум-трем малым антеннам. После определения с успехом нормального местоположения ретранслятора или репитера к будущему функционалу, можно переходить к определению направления антенны, отвечающей за приём сигналов, посылаемый операторской вышкой. Следовать этому правилу надо при любых обстоятельствах! Иначе связь будет иметь перекрест, словом превалирование сигнальной амплитуды над входящим потоком со стороны оператора.

Как установить усилитель сотового сигнала


Естественно, соблюсти ряд этих требований самостоятельно довольно труда, поэтому желательнее всего монтировать усилитель сотового сигнала силами и умом опытного квалифицированного мастера, вызвав его через обращение к узкоспециализированной конторе. Простым примером по быстрому решению стоящих перед вами вопросов с необходимостью установки ретранслирующего или приемного устройства внутри офиса, может стать сотрудничество с компанией «СБИ-Телеком», предоставляющей в действительности на высшем профессиональном уровне услуги. Вследствие вступления в сотруднические отношения с этой выдающейся московской компанией, вы легко избавитесь от беспокоившего вас проблемного вопроса, диктовавшего вам ранее свои правила пользования сотовыми телефонами.

Возвращаясь же к основной теме нашего сегодняшнего разговора, где простое усиление сигнала сотовой связи каждому хочется выполнить своими силами, я бы хотел выделить еще одну важную деталь этого сложного процесса. В том случае, если сотрудники вашей фирмы пользуются мобильными телефонами, с подключением к разным операторам связи, тут может возникнуть определенная трудность соответствия одного репитера различным диапазонам, от девятисот мегагерц до совершенно стороннего стандарта связи. Вот с этой задачей вы, подчеркиваю, вряд ли справитесь собственноручно, причиной чего будет выступать особенность разноплановой функциональной составляющей, с присущими ей особенностями, продиктованными тем оператором связи, к которому подключены абоненты.

Выходом из складывающихся далеко не в вашу пользу обстоятельств может стать функциональный ретранслятор gsm связи, предназначенный как раз для нормализации потока в одном канале с наличием подключений к разным операторским точкам, находящимся на соответственно больших и малых расстояний от вашего делового офиса. С установкой ретранслятора лучше вообще не связываться, доверив это дело мастерам предприятия, знакомого вам по вышестоящим абзацам и аналогичным статьям, посвященным актуальнейшей теме сегодняшнего дня, относящейся к нормализации канала приема сотовой связи и наладке чистоты при разговорах между абонентами, находящимися в разных сетях. Послушавшись моего совета и приняв для себя правильное решение о приобретении ретранслятора и установке силами в действительности настоящих профессионалов своего дела, вы, поверьте, не пожалеете о том чего достигли, даже после длительного пользования.



Другие новости по теме:



21-10-2012 в 00:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...