Использование профнастила

Профнастил представляет собой стройматериал, который производится из стального профилированного листа. Вес данного материала для отделки зависит непосредственно от толщины листа стали, формы и высоты гофр. Разделяют профнастил на стеновой, то есть с маркировкой "С", универсальный или кровельный - "НС", а также несущий, то есть с маркировкой "Н". В маркировке кроме всего прочего указывается полезная ширина и высота профлиста. Толщина в маркировке никогда не прописывается.

Популярность профилированного листа значительно выросла за последнее время. В сравнении с прочими видами кровельных материалов, профильный лист обладает самыми лучшими эстетическими характеристиками, а кроме того имеет наиболее высокую жесткость, он долговечен, надежен. Данное покрытие применяется в организации кровельных конструкций и в промышленном строительстве, и в частном, но площадь и форма крыши при э том совершенно не ограничивается. Подобная популярность обуславливается невысокими затратами на покупку профилированного листа, скоростью и легкостью его настила. Также присутствие покрытия из полимеров разных оттенков привело непосредственно к тому, что профнастил стал использоваться намного чаще именно в частном строительстве.

Профнастил использоваться может как облицовочный, стеновой материал и для стен, а кроме того в качестве перегородок и подвесных потолков. Данный материал используется хорошо в общем строительстве.

Профилированный оцинкованный лист с полимерным покрытием обладает рядом преимуществ:

• простой и быстрый настил на каркасы из разных материалов;
• коррозионная стойкость;
• повышенная механическая прочность, а кроме того надежность в эксплуатации;
• современный дизайн и широкая оттеночная гамма;
• легкость в транспортировке.

Изготовление профильного настила производится методом холодного проката из оцинкованной высококачественной стали. Данный материал будет вам долго служить, потому что он перед коррозией достаточно устойчив. Он кроме всего прочего обладает повышенной механической прочностью, а также надежностью в утилизации. Вам предоставляется также широкая цветовая гамма, а также современный дизайн. Изготовление здесь модифицируется и улучшается каждый год. Таким образом, он становится немного лучше. Данный материал во всем хорош. У него огромный вес, он очень долговечен, к разным погодным условиям устойчив. За счет него строительство продвигается значительно легче и быстрее.

Привлекательный вид придают материалу полимерные краски, предлагаемые более чем в ста вариантах цветов и оттенков. Используемые при изготовлении краски совершенно не горят, перепада температур не боятся, а также им не страшны ультрафиолетовые лучи, способны выдерживать значительные механические нагрузки, за счет чего они пригодны для применения при разных условиях.

Необходимо учитывать, что профильный лист различается по ширине, форме, высоте, а кроме того по условиям применения. Он может выступать высоким или низким, с синусообразными, трапециобразными, закругленными формами, применяется для внешних либо же внутренних работ, монтируется вертикально либо же горизонтально. Невысокие цены данный материал заслужил за счет повышенной стоимости металла.


Другие новости по теме:



27-03-2013 в 01:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...