Межкомнатные двери

Критериев, на которые следует ориентироваться при выборе межкомнатных дверей, существует, как это ни странно, превеликое множество. Первостепенную значимость для частного отечественного потребителя, запланировавшего данное приобретение, играет дизайнерское решение двери, хотя, на мой взгляд, по нему выбирать этот предмет интерьера не следует.

Выбрав межкомнатную дверь по критерию дизайна, можно, попросту выражаясь, не угадать с её соответствием общему интерьерному стилю, ведь если вы обладаете хрущевской квартирой, к ней вряд ли подойдут модернистские или им подобные решения. Поэтому, во время выбора, конечно же, стоит учитывать дизайнерское решение, но не ставить его на главный приоритет, в соответствии со сказанным мной выше. Тем более, сразу отмечу, не стоит руководствоваться здесь приоритетом финансовой экономии, иначе можно сильно ухудшить эксплуатационные показатели, о них отдельно.

Прежде всего, приобретая межкомнатные двери при количестве нескольких штук в свою городскую квартиру, желательно обратить внимание на уровни их звуковой и световой изоляции. Вот здесь, как говориться, учитывать нужно то, где именно будет располагаться приобретенная межкомнатная дверь. Если данное приобретение затрагивает спальню, которой много света и не нужно, лучшим решением станет глухая деревянная дверь, без остекления и декоративных вставок.

Не меньшую значимость следует уделять к методу открывания дверей, а именно, чтобы он не создавал препятствий владельцу во время пользования. Наиболее удобными в плане открывания и закрывания, считаются те модели дверей, во время производства которых была использована облегченная древесина. Высокопрочное дерево естественно более тяжелое и дорогое, ввиду чего, стоимость готового продукта нередко выходит за все допустимые рамки.

Если вам, как частному потребителю, интересно приобрести качественный продукт по разумной цене, обратите внимание на межкомнатные двери Титул, реализацией которых занимается специализированный салон «Двери Волховец», находящийся на территории красивейшего российского города - Санкт-Петербург. Самым экономным потребителям, предпочитающим поиски предельно дешёвых и не очень качественных вариантов, порекомендуем купить пустотелую межкомнатную дверь, обладающую простенькой внешней обшивкой. Нередко в целях экономии производители применяют при изготовлении этих дверей обыкновенную краску или ламинированное покрытие оргалит.

Но, поверьте моему опыту в прошлом зажиточного частного потребителя, приобретение дешевых дверей далеко не лучшее решение вопроса с благоустройством интерьера своей квартиры и уж тем более загородного дома. С остальными выводами, касаемо предполагаемого приобретения, я думаю, вы вполне сможете справиться без моей помощи, акцентировав своё внимание на продукции марки «Titul», предлагаемой уже известной вам питерской фирмой.


Другие новости по теме:



19-02-2013 в 10:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...