Из чего построить дачу?

Кто из счастливых обладателей собственного загородного участка не мечтает обзавестись еще и уютным домом? Комфортный отдых вдали от городской суеты притягателен для многих. Но хочется иметь такой дом, где, по необходимости, можно будет остановиться еще и гостям, друзьям, коллегам, чтобы можно было разделить с ними радость выходных дней, проведенных на даче.


В жизни тех, кто стремится вернуться на лоно природы, однажды наступит такой день, когда все мечты уже оформятся в конкретные планы и надо будет начинать их воплощать в реальность. Строительство кирпичных домов и коттеджей – становится не просто мечтой, но планом ближайших действий. И первое, с чем сталкивается хозяин будущего дома, это, конечно же, проблема финансового обеспечения проекта. Говоря о фундаментальном доме из камня (кирпич, бетон), следует знать загодя, что денег его возведение потребует немалых. А если учесть сроки строительства, которое может растянуться на полгода, и прокладку таких коммуникаций, как электропроводка, канализация, газовое хозяйство, то придется признать, что к ближайшему огородному сезону мечта осуществится вряд ли.


Строительство коттеджей из пеноблоков всегда считалось дешевым, но достойным, по качеству и долговечности, и это действительно так. Но ситуация на рынке недвижимости существенно изменилась, когда появилось такое предложение, как быстровозводимые дома на основе каркаса, который может быть выполнен, и из металла, и из дерева. Это прочные, качественные конструкции. Их применяют для возведения зданий общественного значения. Мы не всегда даже обращаем внимание на то, что наше любимое кафе или ресторан, торговый центр или спортивный комплекс сделан из сэндвич-панелей! Поэтому для дачного отдыха или даже для всесезонного дома эта технология будет, вероятно, лучшим решением.


Строительство коттеджей из из сендвич-панелей. Первое преимущество этой технологии, что, кстати, создает и необходимые условия для относительно дешевого возведения здания, это легкость конечной конструкции. Как это влияет на стоимость? Заказчик экономит на фундаменте. Не трудно догадаться, что глубокого, бетонного фундамента делать будет не нужно, ленточный, свайный вполне смогут выдержать вес всего дома.


Стеновые панели каркасного дома служат проверенной, надежной защитой от любых климатических, механических внешних воздействий. Это было проверено множеством тестов и, самое главное, долгой историей использования этой технологии. Ведь это к нам она пришла всего пару десятков лет назад, а на западе, например, каркасные здания строили еще в восемнадцатом веке.


Поэтому, как уже было сказано выше, дачный дом из сэндвич-панелей, вероятно, лучшее решение!



Другие новости по теме:



09-10-2013 в 00:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...