С чего начинается ремонт прихожей

С чего начинается ремонт прихожей

Человек всегда стремится к чему-нибудь новому и это стремление считается традицией в плане психического состояния. Любые изменения, которые кардинально меняют внешность, стиль жизни и даже просто прическу или обеденное меню оказывают положительный эффект на человеческое настроение. То же самое можно отнести и к ремонту. Конечно, кто-то возразит, что ремонт – это тяжкое бремя с многочисленными финансовыми затратами, которое вытягивает не только время и силы, но и нервы. Но все же результат оправдывает финансово-психические затраты, так как окупается улучшением не только настроения, но и комфортных условий проживания. ведь каждый ремонт, в конечном итоге, имеет цель улучшить существующее состояние жилища.

И первое, с чего нужно начинать улучшать состояние своей квартиры – это прихожая. А прихожую открывает входная дверь купить которую сегодня уже не проблема. Именно входная дверь задает тон и стиль остальному дизайну прихожей. Соответственно, прежде чем остановить выбор на какой-либо, желательно иметь представление, что хочется из прихожей получить в результате, чтобы стремления к одному стилю не расходились с реальным наличием.

Следующий этап ремонта – это выбор необходимых предметов мебели. Прихожая комната не является самым часто посещаемым помещением в квартире, если конечно сравнивать его с кухней или гостиной. Но все же, именно обустройство этой комнаты влияет на комфорт всей квартиры. Ведь сделав только первые шаги, после того, как были открыты металлические входные двери, в пространство, сразу появляется нужда повесить куда-то свою верхнюю одежду, положить шапку или шляпу, устроить где-нибудь свой зонтик и определить место ключам. Да еще было бы не плохо, если здесь была бы полочка и для телефона. Поэтому выбор мебели определяется кругом первой необходимости, то есть без чего невозможно обойтись. Такой подход освободит прихожую от лишних элементов и создаст нормальные условия комфорта.

Обязательным компонентом интерьера в данной комнате должно стать зеркало. Ни одна прихожая не сможет выполнить свой полный функционал, если в ней не будет зеркала во весь рост.

Что постелить на пол? Некоторые выбираю паркет, но это, в принципе, не практичный выбор. Так как паркет требует бережного отношения к себе, а постоянную чистоту в прихожей комнате, особенно осенне-зимний период, держать практически невозможно.

Другие выбирают керамическую напольную плитку, это наиболее оптимальный вариант в плане удобства уборки и сохранения долгое время декоративности. Бюджетным вариантом считается напольное покрытие из линолеума. Если выбирать коммерческий или полукоммерческий тип, то декоративность покрытия будет радовать многие годы.



Другие новости по теме:



14-06-2012 в 00:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...