Как выбрать мебель для офиса

Как выбрать мебель для офиса?


Металлическая офисная мебель "ПАКС-металл"К выбору офисной мебели нужно подходить тщательно. Учитывайте не только внешнюю привлекательность, но и качество конструкции. Ведь мебель для офиса должна быть выполнена из экологически чистых материалов (например, металлическая мебель), быть удобной в эксплуатации и обслуживании, поскольку будет служить Вам долгие годы. Именно от качества предметов интерьера зависит работоспособность и функциональность вашей фирмы.


Инструкция по выбору офисной мебели



  1. Надежность – самый главный критерий в выборе офисной мебели. При просмотре конструкций учитывайте кромочные материалы и узлы соединений, потому что если они сделаны качественно, то оэто гарантия надеждности. Такие шкафы и стеллажи вы сможете без труда разобрать, перевезти и собрать. Они легки в эксплуатации, а значит, не потребуют дополнительных расходов на транспортировку.

  2. Покупайте специализированную мебель. Такую, которая продается в магазинах, реализующих мебель для офиса, а не для спальни. Таким образом, вы сможете быть уверены в том, что гарантийный срок не кончится раньше. Существуют специальные фирмы, которые помогут подобрать вам комплект для офиса.

  3. Производственные возможности являются неотъемлемым фактором в выборе мебели. Это означает то, что вы сможете купить уже готовую (собранную модель со всеми комплектующими) или основу каркаса, которую вы сможете доработать. Некоторые фирмы предлагают самостоятельную сборку. Эта услуга включает в себя выбор стола, полочек, шкафов.

  4. Если вы предусматриваете в вашем офисе наличие комнаты отдыха, то тщательно отнеситесь к выбору дивана. Самое главное условие – обивка. Когда вы садитесь на диван, обивка должна быть эластичной и быстро принимать  начальную форму. Диван должен быть легко чистится, ведь в офисе он подвержен загрязнению сильнее, чем дома. Купите заранее средства для чистки, потому что клиент будет настроен негативно, если увидит загрязнения. 

  5. При выборе мебели учитывайте то, что материал, из которого изготовлены, например стулья, должен быть одинаковым. Если клиент ожидал вас в приемной на мягком стуле, а потом пересел  на твердый, он почувствует дискомфорт и негативный настрой на переговоры.

  6. Дизайн является выражением вашей индивидуальности и вкуса, а значит, цвет, форма и высота предметов интерьера должны сочетаться между собой и гармонировать с отделкой помещения. Для офисной мебели характерен черный и белый цвет, а также различные их сочетания. В последнее время особенно популярен слиль Хай-Тек.

  7. Существует мнение, что громоздкие, кожаные кресла – это признак солидности и состоятельности фирмы, но они будут привлекать в первую очередь к себе внимание, а не к работе.  Огромное кресло будет доставлять дискомфорт позвоночнику, а на большом столе, наполненном бумагами и отчетами, будет сложно найти нужный документ. Покупайте несложную по конструкции мебель, и вы будете легко ориентироваться в кабинете.

  8. Приобретайте специальные шкафы для хранения документов - архивные шкафы, бухгалтерские шкафы и картотеки. Они должны быть оснащены полками, которые будут соответствовать размеру бумаг (А4) и папок. Для хранения денег используйте металлические сейфы, для того чтобы избежать краж или взломов помещения.

  9. Внимательно проверяйте документы и сертификаты, потому что они должны соответствовать требованиям безопасности. Наиболее оптимальным выбором считается металлическая мебель, поскольку она имеет прекрасное соотношение цены и качества, отличное порошковое покрытие, которое абсолютно гипоаллергенно, а также превосходно вписывается в интерьер любого офиса. Купив такую мебель, вы можете забыть на несколько лет о покупке новой.


Желаем Вам удачного выбора!

Рекомендуем посетить сайт официального производителя металлической мебели «ПАКС-металл» - http://paksmet.ru, где Вы сможете найти более полную информацию.



Другие новости по теме:



17-05-2012 в 00:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...