О сущности клининговых компаний

Пропылесосить ковёр, вымыть полы, протереть пыль – эти с детства всем знакомые манипуляции легли в основу очень прибыльного и успешно развивающегося бизнеса, получившего название «клининг».


Перекладывать хлопоты, связанные с уборкой, на плечи других людей, специально этому обученных, первыми решили избалованные уровнем сервиса европейцы. Уборочные компании появились в Европе ещё 80 лет назад, а сейчас этот сервис стал целой индустрией с годовым оборотом около 25 миллиардов долларов.


В нашей стране первые клининговые компании спб появились лишь в 1989 году. Буквально до 1993 года этот бизнес не получал высокого развития, а уже с 1994 года динамика увеличения профессиональных уборочных компаний выросла и сейчас переживает настоящий бум.


 


Интересно, что растёт как число компаний-клинеров, так и число услуг, ими предоставляемых. Так, в 1990 годуперечень стандартных уборочных операций включал 5-6 наименований, в 1998 году этот список существенно вырос и составлял около 20 видов услуг. Сегодня число услуг составляет около 30 разновидностей.


Чем же профессиональная уборка отличается от обычной уборки? Специалисты отвечают так: комплексным подходом. Качество работы определяется многими факторами: уровнем подготовки менеджеров и уборщиков, грамотным подбором оборудования и химических средств, своевременностью их доставки на объект, контролем за выполнением работ и многим другим. Естественно, что выполнять все эти функции способна только специализированная компания. Только профессионал будет знать такие нюансы:


· что, в каком порядке и каким составом нужно чистить;


· какие материалы, использованные во время ремонта, боятся химических веществ, какие – воды, а какие – сквозняков;


· как проводится чистка ковров, восстановление и защита покрытия;


· как гарантировать экологическую безопасность;


· как правильно и эффективно применять современное клининговое оборудование;


· как правильно рассчитать периодичность работ по уборке, их объём и, следовательно, общую стоимость.


Как же не ошибиться при выборе клининговой компании? Верный способ – пообщаться непосредственно с менеджером. Пригласите его к себе, побеседуйте, задайте все интересующие вопросы и обязательно торгуйтесь – обычно клининговые компании всегда идут навстречу клиенту. Кстати, настоящее качество уборки покажет себя через пару дней: если работы выполнены качественно, то первоначальный лоск и блеск сохранятся. Если нет – работа проводилась с нарушением технологий.


 


 



Другие новости по теме:



15-10-2013 в 16:29
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...